À propos de nous
Home À propos de nous Notre équipe
a

Notre équipe​

Bureau du président

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Jean-François Champagne Président jf.champagne@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2222
Ayah Stretch Adjointe exécutive ayah.stretch@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2231
Rosa Azizi Coordonnatrice principale, opérations et adhésion rosa.azizi@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2224
Maude Giroux Directrice régionale, division du Québec maude.giroux@aiacanada.com (514) 299.5502

Carrosserie

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Andrew Shepherd Directeur principal en programmes de l'industrie et Directeur exécutif pour I-CAR Canada andrew.shepherd@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2229
Tanya Scheidl Gestionnaire, secteur carrosserie tanya.scheild@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2244
Katelyn Young Responsable d'équipe katelyn.young@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2250
Pamela Fraser Coordonnatrice principale, programmes de carrosserie pamela.fraser@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2242
Sophie Meunier Coordonnatrice, secteur de carrosserie sophie.meunier@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2282
Stewart Kerr Coordonnateur, secteur de carrosserie stewart.kerr@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2259
Elise Bulhoes Coordonnatrice, secteur de carrosserie elise.bulhoes@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2234
Ornella Mukele Coordonnatrice principale, secteur de carrosserie (CCIF) ornella.mukele@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2211

Événements

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Kalli Foster Gestionnaire, événements kalli.foster@aiacanada.com (613) 315.3528
Alyssa Munro Coordonnatrice des événements alyssa.munro@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2286

Finance

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Ibti Ridha Directrice, finances et opérations ibti.ridha@aiacanada.com (800) 808.2920
Zoe Zhou Gestionnaire, finances zoe.zhou@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2255
Emma Shi Agente des finances emma.shi@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2235
Lucy (Yanchun) Xie Agente des finances lucy.xie@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2286
Chenqu Zhong Agente des finances chenqu.zhong@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2228
Kianoush Faroughi Agent des finances kianoush.faroughi@aiacanada (800) 808.2920 ext 2251

Relations gouvernmentales

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Alana Baker Directrice principale des relations gouvernementales alana.baker@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2287
Erin Chreptyk Analyste de politiques et d'affaires gouvernementales erin.chreptyk@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2243

Communications

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Brendan Mullen Directeur principal du marketing numérique et des communications brendan.mullen@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2241
Chloé Devine Drouin Gestionnaire, marketing et communications chloe.devinedrouin@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2240
Andrew Stacey Coordonnateur des communications andrew.stacey@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2285
Sebastien Guindon Graphiste sebastien.guindon@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2233
Gabriel LeBlanc Coordonnateur du contenu numérique gabriel.leblanc@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2280

Adhésion

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Grace Moreland Gestionnaire, relations avec les membres grace.moreland@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2283

Recherche et mobilisation des connaissances

Nom Title Courriel Numéro de Téléphone
Shamsia Quraishi Gestionnaire, recherche et mobilisation des connaissances shamsia.quraishi@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2226
Afeefah Fathima Coordonnatrice, recherche et connaissances afeefah.fathima@aiacanada.com (800) 808.2920 ext 2264

Park N Fly Programme Association AIA Canada

Mode de fonctionnement du programme

  • Le membre commence par sélectionner sa ville de départ dans le menu déroulant
    • Choisir le service de voiturier ou le libre-service s’il y a lieu
    • Entrer son vol de départ et la date de retour
    • Cliquer sur « trouver votre tarif »
    • Les tarifs sont automatiquement téléchargés
    • Imprimer un exemplaire du coupon
  • À la sortie du stationnement
    • Scanner le coupon imprimé Park’N Fly à la borne de paiement du stationnement libre-service
  • Si le membre utilise un service de voiturier
    • Remettre un exemplaire du coupon imprimé à l’agent à la borne de sortie ou lui donner le code de rabais 1120313. Une fois que l’agent a entré le code, le tarif est automatiquement ajouté au programme de tarifs préférentiels de l’AIA Canada.
  • Code de rabais 1120313
    • À la borne de sortie, le membre n’a qu’à scanner son coupon préimprimé par l’entremise du voiturier ou à la borne de paiement du stationnement libre-service.
    • À la sortie du stationnement
    • Scanner le coupon Park’N Fly
    • En cas de problèmes
      • Entrer manuellement le code 1120313 à la borne de paiement et le tarif est automatiquement appliqué.
    • Choisir un mode de paiement
      • Carte de crédit
      • Carte de débit